Пт, 19 апреля, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Ведучи" пройдет Кубок Москвы по ски-альпинизму

На "Ведучи" пройдет Кубок Москвы по ски-альпинизму

21.06.2022 15:17

Курорт «Ведучи» станет площадкой для тренировок спортсменов и участия во всероссийских соревнованиях, в том числе уровня Чемпионата России. В первую очередь это будут гонки на горных велосипедах и горный бег. Об этом сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

На всесезонной трассе «Ведучи» в Чеченской Республике в августе пройдут двухнедельные тренировки ски-альпинистов, также курорт примет Кубок Москвы по ски-альпинизму.

Также череда соревнований по трэйл-раннингу – горному бегу – стартует на «Архызе» с 1 по 3 июля в рамках фестиваля Arkhyz X Run. Дистанции проложены и на территории курорта по южному склону и по маршруту через массив горы София, Софийские водопады, озёра Семицветное, Аюлю, Кратерное и Софийские. Также новая дистанция проложена от курорта «Архыз» до поселка Нижний Архыз по хребту Морг-Сырт по территории Тебердинского национального парка.

С 23 по 25 сентября можно будет снова пробежать по горным тропам Архыза на фестивале Alpindustria Arkhyz Race. Забеги пройдут по живописным маршрутам в окрестностях курорта: спортсменов ждут тропы по южным склонам хребта Абишира-Ахуба и горные озера в его северной части: Подскальное, Провальное, Кяфар, Голубое, Перевальное. Это будут дистанции на выбор, от коротких детских до двухдневных протяженностью свыше 100 километров. Самый длительный и требующий максимальной подготовки – маршрут Архыз – Поляна, в котором спортсменам предстоит преодолеть 130 километров через горы к Черному морю и финишировать в Краснодарском крае.

С 5 по 7 августа сильнейшие трейлраннеры и скайраннеры страны, а также любители и дети соберутся на Эльбрусе, где пройдет десятый фестиваль трейла Alpindustria Elbrus Race. Здесь спортсменов ждут 10 дистанций и в общей сложности 450 км размеченных трасс. Самые опытные «пробегут кольцо» вокруг Эльбруса с переправами через горные реки, ледник и скальный гребень – всего 127 километров с набором высоты 7100 метров.

В течение сезона курорты Кавказ.РФ традиционно служат базой для тренировок российским спортсменам: сборным по горнолыжному спорту, лыжам, ски-альпинизму, конькобежному спорту, маунтинбайку, боксу, вольной и греко-римской борьбе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |