Пт, 19 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские банки останавливают валютные переводы по стране

Российские банки останавливают валютные переводы по стране

21.06.2022 17:04

Как минимум восемь крупных российских банков – Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк (РСХБ), «Открытие» Альфа-банк, Совкомбанк, Промсвязьбанк (ПСБ) и Московский кредитный банк (МКБ) – перестали совершать валютные переводы внутри России. Об этом пишут Ведомости.

Фото с сайта: riarating.ru

«Переводы в другой банк в валюте сейчас невозможны из-за санкций», – рассказал оператор Сбербанка корреспонденту «Ведомостей». Точные сроки, когда услуга восстановится, неизвестны, добавил он и рекомендовал переводить в другой банк конвертированную в рубли валюту. Валютные переводы через SWIFT в другой российский банк нельзя сделать и в ВТБ, сообщил «Ведомостям» сотрудник колл–центра банка. В Россельхозбанке (РСХБ) «валютные переводы могут проводить только нерезидент нерезиденту», рассказал оператор банка.

Сотрудник МКБ также подтвердил невозможность валютных переводов в России через SWIFT. «Услуга временно невозможна, мы рекомендуем обратиться в банк, где вам могут выдать нужную сумму в наличных, если она есть», – рассказал оператор банка. Переводы через SWIFT невозможны и в Совкомбанке, подтвердил операционист кредитной организации. Он рекомендовал конвертировать валюту в рубли для перевода или снять наличные в офисе банка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |