Вт, 30 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Михалков предложил создать ордена и медали с мусульманскими символами

Михалков предложил создать ордена и медали с мусульманскими символами

22.06.2022 10:56

Никита Михалков в эфире авторской программы «Бесогон ТВ» предложил создать ордена и медали для мусульман и для представителей других конфессий, так как некоторые знаки отличия созданы на основе христианских символов.

фото: interesnyefakty.org

«Орден Мужества выглядит как Георгиевский крест, но у нас есть люди, которые исповедуют другие религии: ислам, буддизм и так далее. Мне кажется, был бы смысл для этих людей, для которых крест не является сакральным знаком, как для православного христианина, сделать такие же ордена Мужества, с теми же привилегиями и правами», — сказал ведущий программы.

По мнению Михалкова, такой шаг сделает знаки отличия еще более ценными для их обладателей. Он отметил, что основанные на основе мусульманских символов награды «будут иметь еще больший смысл» для тех, кто будет их носить.

Он напомнил, что в спецоперации России на Украине участвуют представители разных конфессий. Многие из них получают знаки отличия за доблесть, героизм и отвагу В качестве примера он привел депутата Госдумы Адама Делимханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |