Чт, 18 апреля, 03:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Иса Тумхаджиев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени

Иса Тумхаджиев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени

23.06.2022 20:45

Первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Награду за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу первому вице-премьеру ЧР вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе праздничного концерта мастеров искусств ЧР, который прошел в рамках фестиваля народного творчества «Беноевская весна – 2022».

В своём выступлении на торжественном мероприятии Кадыров поздравил победителей, призёров и участников фестиваля «Беноевская весна - 2022». Также он поблагодарил оргкомитет и всех, кто принимал участие в организации фестиваля, за хорошую подготовку.

Также Глава ЧР напомнил, что благодаря грамотной политике Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в свое время чеченский народ победил тех, кто хотел уничтожить культуру чеченцев. А Чеченская Республика сегодня стала одним из самых узнаваемых субъектов России.

«Наши предки оставили нам богатую культуру, наполненную уникальными обычаями. Наша обязанность все это хранить и защищать. Демонстрировать всю красоту нашей религии и традиций гостям, передавать подрастающему поколению», - сказал Кадыров.

Напомним, в селе Беной Ножай-Юртовского района ЧР прошел ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2022».Там развернулись сельская ярмарка и выставка самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Чеченской Республики.

Для гостей фестиваля подготовили насыщенную программу мероприятий, которая включала конноспортивные состязаниями, национальные спортивные игры по 11 дисциплинам с участием команд из городов и районов республики, акробатические трюки на лошадях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |