Главная » НОВОСТИ » Общество » 1 июля заработает онлайн-база злостных нарушителей "Витрина данных ГИБДД"
1 июля заработает онлайн-база злостных нарушителей "Витрина данных ГИБДД"
24.06.2022 12:01
Онлайн-база данных о злостных нарушителях правил дорожного движения "Витрина данных ГИБДД" заработает с 1 июля, соответствующий приказ МВД опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Фото с сайта: www.avtovzglyad.ru
"Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года в составе ФИС ГИБДД-М подсистемы "Оперативная выборка данных", "Надзор ГИБДД" и "Витрина данных ГИБДД", — цитирует документ РИА Новости.
Отмечается, что "Витрина данных" позволит компаниям проверять работающих у них водителей на предмет того, как часто они нарушают правила, и лишали ли их когда-либо прав. Это затронет агрегаторы такси, каршеринговые компании и иные организации, допускающие граждан к управлению автомобилями.
В базу внесут всех нарушителей — как россиян, так и иностранцев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


