Главная » НОВОСТИ » Общество » За время спецоперации 80 бойцов из ЧР представлены к Государственным наградам
За время спецоперации 80 бойцов из ЧР представлены к Государственным наградам
24.06.2022 12:03
Военнослужащие из Чеченской Республики принимают активное участие в специальной военной операции на Украине. Благодаря мужеству и самоотверженности бойцов из ЧР многие населенные пункты Донбасса полностью освобождены от украинских националистов и бандеровцев.
Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции на Украине с целью помощи мирному населению Донецкой и Луганской Народных Республик, которые на протяжении более 8 лет подвергались постоянной агрессии со стороны киевского режима.
В проведении спецоперации непосредственное участие принимают сотрудники подразделений МВД России по ЧР и Управления Росгвардии по ЧР. Чеченские бойцы совместно с военнослужащими ЛНР и ДНР, а также вооруженными силами России ежедневно освобождают новые населенные пункты Донбасса, все дальше оттесняя врага с оккупированных территорий.
Указом верховного главнокомандующего за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга многие из чеченских военнослужащих были представлены к государственным наградам.
Так за все время проведение спецоперации были отмечены заслуги 20 сотрудников Управления Росгвардии по ЧР. Из них 5 человек удостоены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 14 бойцов получили медаль «За отвагу» и 1 сотрудник – медаль Жукова.
Помимо этого награды различной степени получили и 60 сотрудников МВД России по ЧР. В их числе 12 орденов Мужества, три медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и 11 медалей за отвагу. Также 34 человека награждены медалями «За отличие в охране общественного правопорядка».
Напомним, на территории ЧР проводится прием добровольцев, изъявивших желание принять участие в спецоперации на Украине. Здесь для них проходит курс спецподготовки с участием лучших военных инструкторов Российского университета спецназа в Гудермесе. По окончании обучения добровольцам выдается необходимая экипировка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

