Вт, 19 марта, 06:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров и Мантуров посетили завод по производству высокотехнологичных медизделий

Кадыров и Мантуров посетили завод по производству высокотехнологичных медизделий

24.06.2022 22:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ознакомились с продукцией завода по производству эндоваскулярной продукции ООО «РК Групп».

Министр промышленности и торговли России дал высокую оценку работе предприятия и отметил вклад в импортозамещение, а также обеспечение поставок продукции в медучреждения страны.

Отметим, ООО «РК Групп» — первый крупномасштабный российский проект в области импортозамещения высокотехнологичных медицинских изделий, реализованный на территории г. Грозного.

Проект стартовал в 2018 году при участии и активном содействии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В настоящий момент тосуществляется производство медицинских изделий, применяемых при оказании медицинской помощи лицам, страдающим следующими видами заболеваний: нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда, повторный инфаркт миокарда, хроническая ишемическая болезнь сердца, в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

На заводе установлены самые современные системы контроля качества. В течение двух лет, начиная с 2018 года, проводились все необходимые подготовительные мероприятия, в результате в 2020 году были получены регистрационные удостоверения на первую выпускаемую продукцию –стенты для коронарных артерий с лекарственным покрытием Сиролимус и кобальт-хромовый стент, а в 2021 году получено еще одно регистрационное удостоверение на катетеры коронарные баллонные. Таким образом, был запущен отвечающий международным стандартам технологический процесс. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что продукция завода станет востребованной и способной выдержать жёсткую конкуренцию.

В настоящий момент на заводе создано более 50 новых рабочих мест, выпускается 230 единиц изделий в день.

Тем самым, в Чеченской Республике дан старт процессу замещения иностранных медицинских изделий на изделия российского происхождения для эндоваскулярной хирургии и малоинвазивных операционных вмешательств.

© Ризван Расуев / "Грозный-информ"

На сегодняшний момент уже проведены имплантации стента с лекарственным покрытием Сиролимус в медицинских центрах Грозного, Нальчика, Казани, Тюмени, Пензы, Уфы, Кемерово, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Белгорода и Москвы.

Команда «РК Групп» намерена увеличивать производство, осваивать новые направления и расширять линейку производимых медицинских изделий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |