Вт, 19 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: ЧР лидирует по строительству жилья в России, поэтому спрос на стройматериалы в регионе большой

Кадыров: ЧР лидирует по строительству жилья в России, поэтому спрос на стройматериалы в регионе большой

25.06.2022 00:22

Чеченская Республика лидирует по строительству жилья в России. В связи с этим, спрос на стройматериалы в регионе большой. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время пресс-подхода на торжественном открытии двух заводов на территории индустриального технопарка «Казбек».

Глава региона отметил важность открытия заводов, которые не только повысят темпы строительства в регионе, но и позволят обеспечить население доступными строительными материалами.

«В первую очередь - это рабочие места и дешевые материалы. Как вы знаете, мы лидируем по строительству жилья в России, поэтому спрос (на стройматериалы - прим.ред.) у нас большой. Уже есть планы расширять «ИСТ Казбек». Можно сказать, этот объект я строил своими руками. Очень трудно было его достроить, случались проблемные моменты, говорили, что невозможно будет его закончить. Но мы его достроили. <...> Этот год у нас объявлен Годом промышленности, поэтому Денис Валентинович нам активно помогает. Мы несколько раз с ним встречались, теперь он приехал в регион, чтобы самому убедиться как все развивается в республике. Его приезд будет большим подспорьем для развития промышленности», - поделился Кадыров.

Напомним, на территории технопарка «ИСТ Казбек» Шалинского района Чеченской Республики состоялось открытие двух предприятий. Это завод по производству блоков, армированных плит перекрытия и панелей из ячеистого газобетона автоклавного твердения, а также завод по производству сухих строительных смесей. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |