Чт, 28 марта, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Саудовскую Аравию отправилась группа паломников из ЧР

В Саудовскую Аравию отправилась группа паломников из ЧР

25.06.2022 21:40

25 июня группа паломников из Чеченской Республике отправилась в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа.

Отправляющихся в Святые места провожали их родные и близкие. Все они собирались на площади "Минутка" г. Грозного. Провожающие просили сделать за них дуа о принятии дел и Милости Аллаха им, а также за ушедших в иной мир родных и близких.

Первая группа из числа отправляющихся направилась в аэропорт г. Махачкалы, откуда они после отправятся в Саудовскую Аравию.

Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев обратился к ним с напутственным словом. Он рассказал о важности Хаджа и совершении его во имя Всевышнего Аллаха. Шейх Салах-Хаджи выразил общую надежду верующих о принятии добрых дел и воздав хвалу Всевышнему, поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за постоянное внимание и поддержку. В интервью СМИ он сказал о том великом благе, что содержит в себе этот столп Ислама - Хадж.

«Два года мы не могли исполнить это обязательство перед Всевышним, и сегодня очень значимый день, так как есть возможность его исполнить. Открыты дороги по милости Аллаха», - подчеркнул он.

Отметим, что Региональный общественный фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова, возглавляемый Аймани-Хаджи Несиевной, всегда помогает всем нуждающимся, тем, кто не имеет возможности совершить такое важное в жизни верующего человека деяние как Хадж.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |