Чт, 25 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном торжественно отметили День российской молодежи

В Грозном торжественно отметили День российской молодежи

27.06.2022 21:39

В Доме Торжеств имени Дагуна Омаева состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню российской молодёжи.

Открывая мероприятие, с вступительным словом выступил министр молодежи Чеченской Республики Иса Ибрагимов. Поздравляя молодежь с праздником он напомнил, что возрождение молодежной политики в Чеченской Республике началось в 2000 году, когда Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подписал Распоряжение о создании Госкомитета ЧР по делам молодежи, который в 2001 году был переименован в Комитет Правительства ЧР по делам молодежи. В 2012 году Комитет Правительства ЧР по делам молодежи был реорганизован в министерство ЧР по делам молодежи.

«Достижениями и успехами, которых мы добились сегодня, мы обязаны мудрой политике Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и всевозможной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова», - добавил он.

Кроме того, глава молодежного ведомства рассказал о реализации молодежной политики за последние 5 лет. Так, министерством ЧР по делам молодежи, в рамках реализации молодежной политики проведено более 6,5 тысяч мероприятий с общим охватом около 900 тысяч человек. Также в постоянном взаимодействии с министерством работают 19 молодежных общественных организаций, которые в общей сложности насчитывают около 4 600 активистов. Из них более 700 трудоустроено в различные органы власти региона.

Иса Ибрагимов от имени молодежи обратился отдельно к руководителю республики, заверив его в готовности молодежи отправиться на Украину для выполнения приказа Верховного Главнокомандующего в реализации специальной военной операции.

С поздравительной речью к молодежи обратился вице-премьер Правительства ЧР Муса Дадаев. Он отметил, что руководство региона уделяет особое внимание молодежи, создаёт все необходимые условия для самореализации.

«Отрадно, что молодежь Чеченской Республики принимает активное участие в общественной жизни республики. Мы видим, как вы развиваетесь и трудитесь. Желаю вам плодотворно трудиться на благо народа, всегда выбирать активную жизненную позицию и быть полезными обществу. Главное, чтобы вы проявляли инициативу и стремились добиваться успехов на пути Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова», - подчеркнул он.

Также с поздравительной речью выступил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он отметил, что для молодежи созданы все условия, открыты университеты, спортивные залы, культурные центры. Оказывается помощь талантливой молодежи в реализации различных проектов, поддерживаем деятельность молодежных организаций.

«Сегодня каждый желающий может реализовывать свой потенциал, но для этого нужно желание и стремление добиться успеха и быть полезным обществу. Ставьте перед собой цель быть лучшими во всем, чтобы ваши родители и близкие, а также вся республика могли гордиться вами. Желаю вам успехов в спорте, учебе и в общественной жизни», - добавил он.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке состоялась церемония награждения. Так, Указом Главы ЧР присвоено звание "Заслуженный работник в сфере молодежной политики" руководителю Чеченского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Аюбу Гадаеву, а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами награждены наиболее отличившиеся активисты и сотрудники министерства ЧР.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

"Образованная, религиозная, спортивная и патриотичная молодежь – светлое будущее нашей огромной страны. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы раскрыть все самые лучшие качества молодых людей региона. Очень важно дать возможность подрастающему поколению реализовать себя, поскольку основной движущей силой государства всегда была молодежь", - отметил Рамзан Кадыров.

В завершение торжества состоялся праздничный концерт организованный Министерством культуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |