Вт, 19 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР строится мост, ведущий к санаторию «Серноводск - Кавказский»

В ЧР строится мост, ведущий к санаторию «Серноводск - Кавказский»

29.06.2022 18:35

В Чеченской Республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строится мост, ведущий к санаторию «Серноводск - Кавказский»

Протяженность строящегося в селе Серноводское в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» моста составляет 37,5 погонных метра. Это  однопролетный мост металлической конструкции. Ширина  сооружения 14,8 погонных метров, длина подходов — 262,5 погонных метров.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству железобетонных  береговых опор и подпорных стенок.

По словам представителей подрядной организации, новый мост будет соответствовать современным нормативным требованиям.

Отметим, что автодорога Серноводск – Грозный, на которой  строится  мост,   значимое для    Чеченской Республики направление. Дорога  соединяет регион   с Республикой Ингушетия, а также Грозненский, Ачхой - Мартановский и Серноводский районы республики с городом Грозный. Кроме того,  дорога ведет к санаторию «Серноводск – Кавказский», входящий в категорию курортов федерального значения.

Курорт «Серноводск-Кавказский» - один из старейших в стране  курортов–санаториев общероссийского значения, разместившийся  в селе Серноводское, что в 50 километрах от Грозного, на южных склонах Сунженского хребта среди живописной и экологически чистой природы.

Курорт включен в каталог лучших здравниц страны.

Здравница занимает благоустроенную охраняемую территорию с фонтанами и уютной зоной отдыха. В составе санатория современный шестиэтажный жилой корпус, отдельно стоящее двухэтажное здание столовой и лечебный корпус. На территории санатория находится собственный бювет с источником сероводородной минеральной воды, который не имеет по своему химическому составу аналогов в стране.

Многопрофильный санаторий предлагает гостям различные санаторно-курортные лечебные и оздоровительные программы. В основном в них применяется лечебная физическая культура и физиотерапия в сочетании с природными факторами — используется грязелечение, бальнеотерапия, лечение минеральной водой. Санаторий оснащен современным медицинским оборудованием, к отдыхающим применяется индивидуальный подход.

Напомним, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  на региональных дорогах в нормативное состояние будет приведено  8 объектов – 4 участка дорог и 4 моста.  А на территории Грозненской городской агломерации будет отремонтировано 68 улиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |