Главная » НОВОСТИ » Общество » Спецназ «Ахмат» совместно с народной милицией ЛНР освободили Лисичанск от нацистов (+видео)
Спецназ «Ахмат» совместно с народной милицией ЛНР освободили Лисичанск от нацистов (+видео)
02.07.2022 15:33
Подразделения "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР освободили город Лисичанск от бандеровцев. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В ходе видеосвязи Апты Алаудинов лично доложил Главе ЧР о последних успехах спецподразделений. По его словам, в настоящее время чеченские бойцы и военнослужащие второго корпуса народной милиции ЛНР прошли весь город и с боем дошли до самого его центра.
«Подразделения спецназа «Ахмат» совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР уже находятся в центре Лисичанска. Сейчас идет зачистка самого города. Мы замкнули город в кольцо со всех сторон и контролируем его на все 100%», – рассказал А. Алаудинов.
Другие подразделения союзных войск так же успешно вошли в город с флангов, освободили квартал за кварталом, координируя между собой действия и уничтожая бандеровских оккупантов.
Как отметил Глава ЧР, в городе оставались мирные жители, украинские оккупанты не дали им возможности покинуть город. Жители освобождённого Лисичанска вздохнули с облегчением. Они выражают благодарность освободителям.
«Для налаживания жизни в городе необходимо убедиться в отсутствии угрозы для мирного населения. Излюбленная тактика нациков - расставлять мины-ловушки, на которых могут подорваться гражданские. Поэтому сейчас зачистка города является приоритетной задачей» – подытожил Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 16.30
- В США обнаружена двухголовая черепаха
- 22.09.2026 / 15.50
- Студентам ГГНТУ доступны вакансии в Москве — зарплата от 138 тысяч рублей
- 22.09.2026 / 14.17
- За три дня выборов в Чечне не поступило ни одной жалобы
- 22.09.2026 / 13.40
- Россияне будут отдыхать 11 дней подряд на Новый год
- 22.09.2026 / 13.39
- В Волгоградской области пройдет финал «Семейной зарницы»


