Сб, 27 апреля, 04:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР запустили первое в мире приложение для вызова скорой помощи

В ЧР запустили первое в мире приложение для вызова скорой помощи

04.07.2022 14:57

Министерство здравоохранения Чеченской Республики запустило первое в мире приложение для вызова скорой медицинской помощи. Инициатором проекта стала Республиканская станция скорой медицинской помощи, сообщает руководитель ведомства Сулейман Лорсанов.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

На данном этапе приложение работает на смартфонах с системой Android, но в ближайшее время планируется запуск сервиса и на IOS.

Для вызова скорой помощи через приложение необходимо выбрать свой адрес, ввести личные данные, указать причину к вызову и дополнительные комментарии при необходимости. Карта вызова поступает в диспетчерский центр РССМП, после чего на место выезжает бригада «скорой».

Приложением для вызова скорой помощи будет удобно пользоваться как туристам и недавно переехавшим в регион жителям, так и лицам с нарушением слуха.

«Здравоохранение республики активно развивается, внедряются новые разработки для улучшения доступности и качества оказываемой помощи населению, а также создаются комфортные условия для пациентов и медицинских работников», - отметил министр.

Скачать приложение можно по ссылке: play.google.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |