Чт, 25 апреля, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Чистая страна» организовал субботники на общественных пространствах ЧР

Проект «Чистая страна» организовал субботники на общественных пространствах ЧР

06.07.2022 15:38

На уборку вышли депутаты, активисты и сторонники «Единой России», а также жители и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Первые эко-акции уже прошли в Веденском, Ножай-Юртовском, Шелковском, Гудермесском районах республики.

Участники собрали и вывезли мусор, скосили траву, обработали деревья и кустарники. Также приведены в порядок пешеходные линии и зоны со скамейками, бордюрные зоны.

Массовые субботники организованы в парках, прилегающих к школам и детским садам территориях, а также у административных зданий муниципалитетов.

«Чеченское отделение «Единой России» периодически проводит экологические акции в рамках проекта «Чистая страна», они охватывают городскую инфраструктуру, водные объекты, места отдыха и природные заповедники. Для нас важно не только привести в порядок определенные территории, но и формировать экологическую культуру у жителей, молодого поколения.

"Такие задачи поставлены национальным проектом «Экология». Мы благодарим всех, кто принял участие в сегодняшних субботниках и приглашаем каждого неравнодушного внести свой вклад в дело сохранения красоты и природы нашего региона для будущих поколений. Эко-акции пройдут до конца лета", - сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни. Успешная реализация партийного проекта «Чистая страна» поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |