Вт, 23 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном могут появиться "Инспекторы чистоты"

В Грозном могут появиться "Инспекторы чистоты"

06.07.2022 15:47

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провёл совещание по вопросу применения опыта казанских властей в развитии чеченской столицы, в том числе создание штатных единиц «Инспекторов чистоты» в префектурах города.

В совещании приняли участие сотрудники мэрии Грозного, префекты городских районов, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций. Собравшиеся рассмотрели возможности применения опыта казанских коллег в деятельности по улучшению инфраструктуры города.

В ходе встречи стороны обсудили меры по обеспечению чистоты и порядка, предпринимаемые мэрией Казани и актуальность их внедрения в столице Чеченской Республики. Префектам районов было предложено решить вопрос обеспечения чистоты в городе при помощи создания штатных «Инспекторов». По мере выявления правонарушений инспектора должны составлять протоколы, которые позже направляют на рассмотрение специальной комиссии.

Хас-Магомед Кадыров поддержал нововведение и отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров всегда подчеркивает необходимость перенимать опыт успешных городов России для совершенствования деятельности мэрии Грозного. По его словам, в дальнейшем ведомство продолжит внедрять в Грозном лучшие столичные практики.

Напомним, в середине июня делегация из Грозного посетила столицу Татарстана. В ходе поездки было заключено соглашение которое предусматривает развитие межмуниципального сотрудничества в интересах жителей, подготовку и проведение совместных мероприятий, обмен информацией о программах и технологиях, а также сотрудничество в других сферах городского хозяйства для изучения лучших муниципальных практик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |