Сб, 20 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин наградил бойцов спецподразделений «Ахмат» за освобождение ЛНР

Путин наградил бойцов спецподразделений «Ахмат» за освобождение ЛНР

07.07.2022 09:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с командирами и отличившимися бойцами спецподразделений «Ахмат», вернувшимися в Грозный после освобождения Луганской Народной Республики от украинских националистов.

В торжественной обстановке руководитель региона передал бойцам слова благодарности от Президента России Владимира Путина и от себя лично за достигнутые успехи в ходе специальной военной операции в ЛНР.

«Я буквально вчера разговаривал с Президентом России Владимиром Путиным. Он просил передать вам искренние слова благодарности за ответственный подход к своим обязанностям в ходе специальной военной операции. Также я хочу поблагодарить вас от себя лично за ваше мужество, отвагу и благородство, посредством которых вы приумножили славу чеченского народа не только перед Россией, но и перед всем миром», — сказал Р. Кадыров.

Вместе с тем он подчеркнул, что участие чеченских спецподразделений в освобождении ЛНР существенно повысило авторитет республики в глазах россиян, которые глубоко переживали за судьбу своих соотечественников в Донбассе.

«Плечом к плечу со своими боевыми товарищами из различных регионов нашей страны, объединенные под славным кличем «Ахмат-Сила», наши спецподразделения продемонстрировали колоссальные успехи в ходе СВО. Тем самым, они пресекли любые спекуляции об обособленности чеченского народа от нашей славной Родины – России и существенно повысили его авторитет в глазах вооруженных сил и российских граждан», — отметил Р. Кадыров.

Руководитель региона подчеркнул, что гордится чеченскими военнослужащими, которые стали достойными продолжателями дела Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе встречи Р. Кадыров в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина вручил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени Ильману Гучигову и Джамалди Юнусову. Соответствующий орден получил Алихан Шовхалов вместе с погонами полковника полиции. Султан Рашаев удостоился государственной награды — медали «За отвагу».

Глава ЧР поздравил командиров и бойцов с высокими государственными и республиканскими наградами, а также пожелал им благополучия и успехов в дальнейшей службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |