Вс, 28 апреля, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров провел обряд жертвоприношения в честь праздника Ид аль-Адха

Кадыров провел обряд жертвоприношения в честь праздника Ид аль-Адха

10.07.2022 09:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, возвратившись после хаджа в Мекку в свое родовое село Ахмат-юрт, вместе с членами семьи принял участие в обряде жертвоприношения. Об этом Глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

«Получив благословение любимой мамы, мы совершили все предусмотренные Священным Кораном и сунной обряды жертвоприношения от имени Аймани Несиевны», - рассказал Кадыров.

Он также отметил, что уже по сложившейся традиции вместе с внуками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова заколол жертвенных верблюдов от каждого члена семьи в честь благословенного праздника Ид аль-Адха. Их мясо раздали всем нуждающимся.

«Далее во главе с председателем Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, известными богословами и мюридами мы собрались у меня дома за накрытым столом, где совершили обряды "зикр" и "мовлид", прочитали назмы. В наших дуа мы попросили Всевышнего Аллаха даровать верующим свое довольство и защиту в обоих мирах», - сообщил Глава ЧР.

Он выразил слова благодарности всем, кто почтил его визитом в праздник Ид аль-Адха.

«Благодаря милости Милосердного Аллаха мы встретили и провели один из главных мусульманских праздников с полным соблюдением всех религиозных предписаний. Да благословит Всевышний Аллах наши старания!», - сказал Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |