Пт, 26 апреля, 13:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров открыл сезон уборки урожая в ЧР (+видео)

Рамзан Кадыров открыл сезон уборки урожая в ЧР (+видео)

13.07.2022 02:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал старт уборочной кампании, за рулем нового комбайна, оборудованного по последнему слову техники, на территории сельскохозяйственных угодий в городе Шали.

По словам Главы региона, работа комбайнёра – это не тяжёлый изнурительный труд под палящим солнцем, а очень даже интересное занятие за рулём сельскохозяйственной машины, кабина которой оснащена всеми удобствами для оператора – здесь и кондиционер, удобное кресло, отличная шумоизоляция и защита от пыли, информационный дисплей с голосовым оповещением и многое другое.

Всего в республике более 176 тысяч гектаров засеяно озимыми культурами, из них уже почти 80 тысяч скошено. В этом году урожайность выше, чем в прошлом, и составляет 29,3 центнера с гектара. Поле, на котором я побывал, даёт отличный урожай - 60 центнеров с гектара. Планируется к началу нового года приобрести еще партию новых комбайнов к тем, что уже имеются.

Затем Глава ЧР отправился в город Аргун, к месту строительства нового современного элеватора на 50 тысяч тонн, который займёт территорию в 2,7 гектара. Высокомеханизированное зернохранилище, которое будет выполнять функции по приемке, сушке, очистке, хранению и отгрузке зерна. По проекту сушка зерна будет осуществляться по 150 тонн в сутки. Также Кадыров отметил необходимость элеватора для республики, так как по состоянию дел на сегодня, приходится вывозить зерно на сушку за пределы Чеченской Республики.

"В перспективе здесь будет агропарк, в который войдут, помимо элеватора, оптово-распределительный продовольственный центр с большим грузооборотом и мукомольное предприятие. Инфраструктура для реализации этого проекта практически есть, остаётся её доработать и приступить к процессу",- подытожил Кадыров.

Также он отметил, о необходимости соответствия выполняемых работ высокому качеству. И подчеркнул важность соблюдения запланированных сроков реализации агропроекта.

"Уверен, что заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, выполнит поставленные задачи на самом высоком уровне", - заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |