Вт, 16 апреля, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова приобрел для Российского университета спецназа новый самолёт ТР-301 (+видео)

Фонд Кадырова приобрел для Российского университета спецназа новый самолёт ТР-301 (+видео)

13.07.2022 09:48

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приобрел для Российского университета спецназа новый самолёт ТР-301. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Видео.

«В Российском университете спецназа с грамотной руки признанных инструкторов ежедневно проходят военную подготовку десятки молодых людей. Кроме того, для любителей активного отдыха здесь также созданы самые разнообразные площадки. В последнее время среди отдыхающих набирает обороты парашютный спорт. За относительно недолгий срок данный вид экстремального спорта успел превратиться в один из востребованных. В связи с чем заметно вырос поток туристов и спортсменов в ЧР, а вместе с тем и спрос. Неудивительно, что существующего самолета не хватало для всех желающих. В этой связи по просьбе инструкторов университета Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приобрел дополнительный борт на эти нужды», - отметил Кадыров.

По его словам, новый самолёт ТР-301 представляет из себя многоцелевой высокоплан, который состоит из отечественных комплектующих. Воздушное судно оборудовано современной радиоаппаратурой для связи с наземными станциями и обеспечен приборами для полетов в сложных условиях.

Фото: пресс-служба РУС

Глава ЧР отметил, что Российский университет спецназа за время проведения специальной военной операции на Украине зарекомендовал себя как главный пункт обучения добровольцев. Тысячи молодых людей получили здесь необходимые для грамотного ведения боя навыки и на данный момент они вносят свой вклад в освобождение Донбасса.

«Я от всей души благодарю мою дорогую маму, Президента РОФ Аймани Несиевну, за этот своевременный подарок! Уверен, что с подобной поддержкой в скором времени региональный туризм выйдет на более высокий уровень», - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |