Чт, 25 апреля, 01:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР количество погибших в ДТП снизилось на 59,5%

В ЧР количество погибших в ДТП снизилось на 59,5%

13.07.2022 09:58

В ЧР количество ДТП снизилось на 42,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов.

Глава ведомства заявил, что на территории Чеченской Республики за первое полугодие текущего года зарегистрировано 59 ДТП, в которых получили травмы 76 участников дорожного движения.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе наблюдается снижение количества ДТП на 42,7%, количество погибших на 59,5% и количество пострадавших на 50,6%.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«В целом, если характеризовать работу ведомства, то можно сделать определенные, позитивные выводы: совершенствуется работа инспекторов ДПС, которая включает в себя и дополнительные занятия по оказанию первой медицинской помощи при ДТП, в том числе и оперативную ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и минимизации тяжести последствий», - заключил Идрис Черхигов.

Напомним, по поручению начальника управления ГИБДД по ЧР Идриса Черхигова на дорогах республики, сотрудниками управления, проводятся мероприятия направленные на повышение уровня гражданского правосознания, культуры и безопасности на дорогах. Помимо пресечения нарушений правил дорожного движения, выявления нарушителей, привлечение их к ответственности, инспекторами также регулярно проводятся профилактические беседы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |