Чт, 25 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 83% россиян считают себя счастливыми

83% россиян считают себя счастливыми

13.07.2022 14:32

Самыми счастливыми оказались жители Южного федерального округа — там 86% людей считают себя счастливыми.

Фото: 7info.ru

На втором месте по уровню счастья оказался Центральный федеральный округ (84%), на третьем — Северо-Кавказский (83%). В Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах счастливыми себя считают 80% людей. В Дальневосточном — 77%, в Северо-Западном — 76%.

Участники опроса рассказали, что делает их счастливыми. Семья, родственники, друзья и любимые люди оказались источником счастья для 15% опрошенных. Успехи детей, внуков и родственников делают счастливыми 11% опрошенных, такое же количество респондентов (11%) признались, что их источник счастья — отдых, выходные, отпуска, путешествия и посещение курортных мест. Для 9% счастье — это рождение ребенка или внука, для 7% — встреча с родственниками и друзьями.

Также респондентов спросили, что заставляет их расстраиваться. Для 15% повод для расстройства — это проблемы со здоровьем, для 9% — смерть близких, для 6% — конфликты с близкими, для 5% — проблемы, связанные с работой. Еще 4% россиян, судя по опросу, расстраиваются из-за роста цен и инфляции, столько же (4%) — из-за финансовых трудностей. Для 3% повод для расстройств — это капризы и плохое поведение детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |