Пт, 26 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ремонтируют мост ведущий к селу Сельментаузен

В ЧР ремонтируют мост ведущий к селу Сельментаузен

13.07.2022 16:37

Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики вместе с членами Общероссийского народного фронта проверили ход работ по реконструкции моста на 5 км подъезда к с. Сельментаузен от а/д «Шали –Тевзана – Элистанжи – Ведено». Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По словам представителей Министерства автомобильных дорог, старый мост был в аварийном состоянии, в связи с чем было принято решение о включение моста в программу нацпроекта.

Протяженность реконструируемого моста 21,7 пог.м, ширина составляет 9,32 пог.м, длина подходов – 376,4 пог.м.

Мост связывает горное живописное село Сельментаузен с другими населенными пунктами Веденского района и районным центром. Несмотря на то что мост небольшой по своим размерам, он является жизненно важным для жителей этого села.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству береговых опор.

По словам модератора тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Магомеда Хаджимурадова, реконструкция моста существенно улучшит жизнь жителей села Сельментаузен.

Отметим, что в этом году на региональных дорогах Чеченской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по строительству и реконструкции четырех мостов общей протяженностью 109,2 м.

На двух объектах строительства (мост на 5 км автодороги Серноводск – Грозный и мост на 6 км подъезда от автодороги Шатой – Шаро-Аргун –Химой к селу Нохчи – Келой) работы по устройству береговых опор завершены, на подходе работы по монтажу пролетных строений.

На четвертом объекте – строительство моста на 9 км подъезда от дороги Грозный – Шатой – Итум - Кали к селению Зумсой, продолжаются работы устройству береговых опор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |