Пт, 29 марта, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саралиев назвал авторов законопроекта о признании суверенитета Ичкерии моральными уродами

Саралиев назвал авторов законопроекта о признании суверенитета Ичкерии моральными уродами

13.07.2022 22:07

«Авторы проекта – парочка маразматиков и моральных уродов»: так прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Шамсаил Саралиев появление на сайте Верховной рады Украины законопроекта о признании суверенитета несуществующей Чеченской Республики Ичкерия.

«Признать то, чего нет и быть не может - это очередная *демонстрация полного бессилия и слабости украинских властей*, бесполезная и заведомо безуспешная попытка реанимации мертвого тела – Ичкерии, которой давно нет. Это панические метания украинских властей, которые не знают каким образом можно отомстить России и выдумывают свои варианты, одним из которых является этот юридически безграмотный законопроект», - отметил Саралиев.

Он напомнил факты истории. По его словам, в свое время лжелидеры, лжепатриоты бросили чеченцев в пекло войны по заданию своих западных кураторов - сепаратистов, мечтающих о разделении России, о выходе Чеченской Республики из ее состава.

«Западные силы спонсировали и поддерживали военные действия, чтобы с Россией воевали «до последнего чеченца», аналогично тому, как сейчас они поддерживают своих украинских марионеток и провоцируют их воевать «до последнего украинца». Тогда, в начале 2000-х годов, благодаря Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату - Хаджи Кадырову была сохранена территориальная целостность России. Ахмат - Хаджи Кадыров принял верное решение – провести референдум и спросить у самих людей, у жителей Чеченской Республики, хотят они или нет, чтобы республика осталась в составе Российской Федерации. Только очень мужественный человек, волевой и решительный политический деятель в столь критический момент мог решиться на такой смелый и ответственный шаг», - подчеркнул Саралиев.

Он добавил, что идея проведения референдума очень не понравилась многочисленным вражеским силам, противникам любых позитивных процессов в республике.

«Ахмату-Хаджи Кадырову, пришлось преодолевать отчаянное сопротивление, противодействие, угрозы. За три месяца до предполагаемой даты референдума, был взорван Дом Правительства Чеченской Республики, где в тот момент шла активная подготовка к нему. Террористы всеми силами старались запугать людей, посеять страх и панику, помешать мирному строительству республики. Но несмотря ни на что, референдум состоялся. Мне хорошо запомнился этот день. Он был светлым, радостным, праздничным, но в то же время тревожным. Террористы не щадят никого, люди переживали, опасаясь новых диверсий, провокаций. Но хвала Всевышнему, день референдума прошёл спокойно, без единого инцидента. Явка была очень высокой. С раннего утра, целыми семьями, жители Чечни приходили на избирательные участки, чтобы выразить свое мнение о дальнейшей судьбе нашей республики. Подавляющее большинство высказались за принятие новой Конституции и законы о выборах Президента и Парламента Чеченской Республики», - написал первый заместитель председателя Комитета Госудумы по международным делам.

Саралиев отметил, что практически единогласно весь чеченский народ высказался за то, чтобы жить в составе Российской Федерации, связал свою дальнейшую судьбу с Россией.

«Объединение народа стало самой большой победой референдума. Гражданской войне, разделившей людей, пришел конец. Чеченский народ сплотился вокруг Ахмат-Хаджи Кадырова, сильнейшего Лидера, подарившего нам надежду, заложившего основу благополучия и процветания и всестороннего возрождения нашей республики. Сегодня чеченский народ, во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, живет в мире и благополучии. Мы неотъемлемая часть России, так решил наш народ, и так будет всегда. Никакие политические игры лживых зарубежных лицемеров, главная цель которых – найти еще один инструмент давления на Россию, не смогут этого изменить», - добавил Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |