Пн, 29 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Умар Заидов: Мы живем в этой стране и наш долг защищать ее

Умар Заидов: Мы живем в этой стране и наш долг защищать ее

14.07.2022 11:22

Сотрудники чеченских подразделений без колебаний приняли решение об участии в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил командир 2-й роты ОБ ППСП «Грозный» Умар Заидов.

По словам У. Заидова, бойцы батальона готовы к выполнению любых поставленных задач. Они имеют богатый опыт ведения боев, поэтому участие в спецоперации не стало для них чем-то новым.

«Это борьба не только с киевским режимом, но и с другими недружественными странами со всего мира. Среди националистов и бандеровцев самих украинцев не так уж и много. Там большинство – иностранные наемники и инструкторы, – отметил военнослужащий. - Мы живем в этой стране и наш долг защищать ее. Из-за бандитов, которые раньше орудовали в республике, всех чеченцев считали террористами, теперь мы можем в очередной раз доказать, что это не правда. Мы граждане России и будем защищать свою Родину».

Как отметил Заидов, одна из основных целей участия чеченцев в спецоперации – это противодействие западной идеологии, которая противоречит адатам народа и канонам религии Ислам.

«У меня есть семья и та политика вседозволенности и безнравственности, которую Запад пропагандирует по всему миру, я считаю абсолютно неприемлемой. Если это сатанистское движение укоренится на Украине, то оно может пустить корни и в России. Против этого мы и боремся. Ради этой цели мы готовы пожертвовать жизнями и это будет на пути газавата», – рассказал командир 2-й роты ОБ ППСП «Грозный».

Он подчеркнул, что сотрудники спецподразделений ЧР оказывали всю необходимую помощь мирному населению, а также раненным, которых бросали при отступлении украинские бандиты. Сами местные жители очень тепло встречали бойцов, приветствуя их как освободителей.

«Мы оказывали населению любую посильную помощь. Предоставляли им психологическую поддержку, кормили голодных. Если встречались раненные, им незамедлительно оказывалась медицинская помощь. Наши бойцы делали все возможное, чтобы хоть как-то облегчить их ситуацию», – сообщил военный.

Как рассказал Заидов, жители ЧР сильно переживают за чеченских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. По всей республике в честь бойцов регулярно проводятся религиозные обряды, раздается милостыня нуждающимся. Также Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает сотрудников спецподразделений всей необходимой провизией, оборудованием и техникой.

«Сотрудники союзных войск удивлялись вниманию, которое нам оказывалась со стороны РОФ и жителей республики. Нам постоянно поставляли продукты питания и другие необходимые материалы. Такую помощь больше никому не предоставляли. Особенно нас поддерживал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он был постоянно с нами на связи, интересовался в чем мы нуждаемся. Если бы не он, мы не смогли бы так хорошо справиться с поставленными задачами», – подытожил Умар Заидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |