Пн, 29 апреля, 05:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шарип Делимханов: Мы по долгу службы обязаны защищать людей

Шарип Делимханов: Мы по долгу службы обязаны защищать людей

14.07.2022 11:26

Военнослужащие Российской Федерации по долу службы обязаны защищать людей и обеспечивать безопасность населения, что и происходит на Украине. Об этом заявил начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

По словам генерал-майора, чеченские бойцы с чистыми намерениями отправляются на Украину, чтобы защищать угнетенных людей.

«Мы отправились на Украину по приказу, так как мы военнослужащие. Мы по долгу службы обязаны обеспечивать безопасность, защищать мирных людей от врагов – бандеровцев и нацистов, - отметил он. - Видя стоящих с тобой молодых людей, их настрой и дух, я чувствую гордость за наше поколение».

Говоря об отношение местного населения к спецоперации и военным из России, начальник Управления Росгвардии по ЧР завил, что Президент России и Глава ЧР самые уважаемые и почитаемые люди на Донбассе.

«Куда мы бы не приехали, люди, находящиеся там, благодарили Президента России Владимира Путина, Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и чеченских бойцов. Гражданское население просилось дать интервью, выступить на камеру и сказать слова признательности Главе ЧР и Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В каждом городе, населенном пункте нас принимали как родных. Это все благодаря пути Ахмата-Хаджи Кадырова, который достойно продолжает Глава ЧР Рамзан Кадыров», - сказал он.

Ш. Делимханов особо отметил, что самое трудно для руководителя, за которым стоят люди, – это ответственность за них перед Всевышним Аллахом, перед своим начальством и народом.

«Ежедневно на базе Российского университета спецназа в Гудермесе проходит подготовка бойцов. Их обучают по всем направлениям: введение ближнего боя, разработка стратегии, оказание медицинской помощи. Они готовы к выполнению задач любой сложности», - добавил Шарип Делимханов, отметив, что благодаря правильно разработанному плану и стратегии Рамзана Кадырова были места, где обошлось без единого раненного и убитого.

В завершение генерал-майор выразил благодарность Президенту РОФ Аймани Несиевне за всестороннюю помощь бойцам и их семьям.

«Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает военнослужащим всю необходимую помощь: продовольствием, обмундированием. Также фонд помогает получившим ранения, семьям погибших при исполнении служебного долга», - подытожил он.

© Артур Гичкаев / ИА "Грозный-информ"

Напомним, Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Колоссальные успехи в ходе спецоперации демонстрируют спецподразделения из Чеченской Республики. Заслуги и героизм бойцов отмечаются на самом высоком уровне. Многие отличившиеся сотрудники приставлены к государственным наградам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |