Сб, 27 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: В политике нового руководства АН ЧР приоритет будет отдаваться молодым специалистам

Джамбулат Умаров: В политике нового руководства АН ЧР приоритет будет отдаваться молодым специалистам

19.07.2022 14:20

Президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров поделился с главными приоритетами политики нового руководства академии.

Напомним, в министерстве образования и науки Чеченской Республики Джамбулат Умаров в рамках тайного голосования был избран президентом Академии наук ЧР.

«Я, перед тем как был избран нашими уважаемыми академиками на пост президента Академии наук Чеченской Республики, перед тем как они сделали этот решительный шаг, попросил подумать над той программой, которую я представил», - отметил Д. Умаров.

По его словам, ее он обозначил в двух направлениях.

«Главные приоритеты - это стимул научных исследований, создание карьерного лифта для молодых исследователей. В политике нового руководства приоритет будет отдаваться подрастающему поколению, молодым специалистам и ученым. Мы будем за ними пристально смотреть, и наблюдать за тем, чем они будут заниматься в аспирантурах, докторантурах, - сказал президент АН ЧР.

Он подчеркнул, что АН будет сосредоточена не только на изучении истории и гуманитарии, но и работать над другими дисциплинами, как медицина, физика, химия, биология.

«Будем приглашать специалистов из Сорбонна и Кембриджа, а также из Китая и Индии», - сказал Д. Умаров.

© Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ"

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Грозный-информ» о научных работах «на тощак», Умаров отметил, что сотрудники академии должны в первую очередь думать о совей научной работе, а не о материальный вещах.

Отметим, Д. Умаров с 2011 года занимал должности: руководитель секретариата Председателя Парламента ЧР (с 2011 г. по 2013 г.); депутат Парламента ЧР - председатель Комитета Парламента ЧР по международным и межпарламентским связям, национальной и информационной политике (с 2013 г. по 2015 г.); министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации (с 2015 г. по 2020 г.); первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР (с 16.06.2020 г. по 30.12. 2020 г.); заместитель Председателя Правительства ЧР (с 21.01.2021 г. по настоящее время).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |