Вт, 16 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике начато строительство пяти вертолетных площадок

В Чеченской Республике начато строительство пяти вертолетных площадок

19.07.2022 14:59

В Чеченской Республике начато строительство пяти вертолетных площадок для санитарной авиации. Они будут оборудованы в Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шелковском и Шатойском районах.

Строительство начато в рамках регионального проекта «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Данное мероприятие направлено на улучшение доступности оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации пациентов из районных больниц, где отсутствуют условия оказания специализированной медицинской помощи.

"Только строительство хорошо освещаемых вертолетных площадок позволит санитарной авиации работать в режиме 24/7. Для этого в пяти районах ведется строительство площадок, а Наурской центральной районной больницей заключен договор аренды с Войсковой частью 3761 на оказание безвозмездной услуги по использованию вертолетной площадки", – отметил заместитель директора Республиканского центра медицины катастроф им. А.А. Кадырова Хизир Дурсиев.

⠀⠀

Отметим, санитарная авиация заработала в республике в августе 2020 года, а уже в 2021 году в Веденском районе построена первая вертолётная площадка. За все время работы санавиации в медицинские учреждения ЧР и других регионов транспортировано 340 больных, из них 88 - в этом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |