Сб, 20 апреля, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Никто не стремится защищать свою Родину так, как чеченцы

Кадыров: Никто не стремится защищать свою Родину так, как чеченцы

22.07.2022 11:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с личным составом батальона «Запад-Ахмат» объяснил, почему бойцы из ЧР должны в числе первых стоять на передовой специальной военной операции на Украине.

Рамзан Кадыров отметил, что бойцы из ЧР не раз доказывали свою преданность Родине. По его словам, причина такой преданности заключается в том, что подразделения ЧР борются не только с националистами, но и с идеологией Запада, которая идет в разрез с обычаями чеченцев и канонами Ислама. Именно поэтому чеченские военнослужащие сегодня стоят на передовой.

«Наверное, никто не стремится защищать свою Родину так, как чеченцы. Защищать свой «Даймохк», землю, на которой жили наши отцы и их предки. <..>. Благодаря Всевышнему у нас сегодня есть такая возможность – стоять на защите своих интересов в числе первых. Даже наши бойцы, которые были в гуще самых ожесточенных боев, отмечают – все победы случались по воле Аллаха. Иначе объяснить успех бойцов, которые выстояли против самого опасного оружия и снарядов со стороны врагов, просто нельзя. Сейчас эти же ребята просятся вновь стать участниками спецоперации, готовятся с новыми силами вступить в бой», - рассказал Глава региона.

По словам Кадырова, руководство страны на сегодняшний день придерживается той политики, которая в интересах, прежде всего самих чеченцев. Так, подчеркнул руководитель региона, в России сохраняются традиционные понятия о женщине, мужчине, порядочности и семейных ценностях. И чтобы в будущем подрастающее поколение могло спокойно исповедовать религию Ислам и сохранить понятие «нохчалла», каждый чеченец должен сегодня заявить о своей гражданской позиции и выступить против западной идеологии.

Сегодня чеченским бойцам предоставлены лучшие условия и ресурсы для противостояния врагам, считает он. Рамзан Кадыров отметил, что во времена, когда он занимался военной деятельностью, в его распоряжении такого выбора оружия, как у сегодняшних бойцов не было.

«Помнится, когда ко мне в руки попал автоматический пистолет Стечкина, вместе с подствольным автоматом, казалось, будто я могу покорить весь мир», - вспоминает Р. Кадыров.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров обсудил с представителями МО РФ планы по реконструкции места базирования батальона «Запад-Ахмат». Также он побывал в селе Автуры Шалинского района ЧР, где расположился личный состав нового батальона «Запад-Ахмат». Командир батальона Ислам Агуев рассказал Главе ЧР о быте бойцов на территории подразделения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |