Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР завершается строительство 7 станций водоподготовки
В ЧР завершается строительство 7 станций водоподготовки
22.07.2022 17:52
В Чеченской Республике в ближайшее время завершится строительство систем очистки питьевой воды на водозаборах в Грозном, Аргуне, Урус-Мартановском, Ачхой -Мартановском, Курчалоевском, Шалинском районах региона. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Чистая вода» по нацпроекту «Жильё и городская среда».
«На многих объектах в данное время строительные работы близятся к завершению. В соответствии с контрактом мероприятия должны быть завершены до конца года, но уже сейчас очевидно, что строители справятся с задачей намного раньше. В рамках программы «Чистая вода» в этом году ведется модернизация инженерных сетей, что вкупе позволит решить задачу обеспечения населения чистой питьевой водой», рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.
Ввод станции и обеспечение должной очистки питьевой воды кардинально решит проблему населения на территории региона. Соответствующая работа в рамках целевых программ также будет продолжена и в следующем году. Добавим, мероприятия по строительству и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства в этом году проводятся ещё 11 районах республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

