Вт, 30 апреля, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В поселке Алхан-Чурт продолжают рекультивацию свалки площадью 2,5 га

В поселке Алхан-Чурт продолжают рекультивацию свалки площадью 2,5 га

25.07.2022 11:26

В поселке Алхан-Чурт в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» продолжается рекультивация мусорной свалки.

Работа проводится под эгидой министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

«Свалка в поселке Алхан-Чурт площадью 2,5 гектара находится в непосредственной близости от жилых кварталов города Грозный. Здесь накапливались отходы I-V класса опасности на протяжении более 10 лет, их объем составлял свыше 75 тыс. м3., - отметил директор департамента государственного экологического контроля (надзора) Салман Занаев. - Ликвидация началась в марте этого года и на данный момент основные виды работ по вывозу свалочного грунта закончены».

По оценкам специалистов, благодаря проведенным работам, улучшатся экологические условия для 30 тысяч жителей, и обеспечат возврат в хозяйственный оборот 2,5 га рекультивированной земли.

Напомним, что в 2022-2023 годах в федеральный проект «Чистая страна» включены мероприятия по ликвидации 5 несанкционированных свалок в городах Чеченской Республики: 3 свалки в Грозном и по одной - в Гудермесе и Курчалое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |