Чт, 28 марта, 22:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют усовершенствовать реабилитационную службу

В ЧР планируют усовершенствовать реабилитационную службу

25.07.2022 17:02

Заместитель руководителя секретариата Главы ЧР Хутмат Кадырова провела рабочую встречу с руководителем клиники медицинской реабилитации ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Николая Пирогова министерства здравоохранения РФ» Вадимом Даминовым.

В ходе встречи, как выяснил корреспондент ИА "Грозный-информ", стороны рассмотрели вопросы улучшения реабилитационной службы Чеченской Республики. В обсуждении также принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов.

Как отметил вице-премьер ЧР, ранее Даминов уже принимал участие в процессе создания на территории региона Инновационного центра физической и реабилитационной медицины в городе Аргуне. В частности, при его содействии были проработаны концепция работы учреждения и собран коллектив центра.

«Я знаю Вадима Дамировича как человека опытного, который проявил себя в реабилитационной службе Москвы, и других регионов РФ. Уверен, что для ЧР сотрудничество с ним будет плодотворным и принесет положительный результат», – отметил Э. Сулейманов.

По словам Даминова, развитие реабилитационной службы в России за последние годы «можно назвать революцией в сфере здравоохранения». В стране появилась новая специальность – физическая реабилитационная медицина и порядок оказания помощи по этому профилю.

«В Чеченской Республике очень хорошие перспективы для развития реабилитационной медицины. Во-первых, это благодаря желанию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова улучшить это направление. Я один раз уже поучаствовал в данном процессе и видел, как быстро Рамзан Ахматович приступает к реализации принятых решений. Я готов и дальше содействовать в этом деле», – рассказал Даминов.

Он добавил, что Чеченская Республика уже готова отойти от рутинной реабилитации и перейти на использование в лечении высоких технологий. Местные учреждения уже имеют достаточный опыт для этого.

Ранее гость уже посетил курорт-санаторий «Серноводск-Кавказский». Он подчеркнул, что с момента его последнего визита год назад здравница пережила кардинальные улучшения в плане оказания услуг пациентам.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

В свою очередь Э. Сулейманов подчеркнул, что все положительные изменения, которые произошли в республике в сфере реабилитации пациентов, стали возможными благодаря кураторству Хутмат Кадыровой.

«В течение последних месяцев, как реабилитационную службу ЧР курирует Хутмат Рамзановна, произошли изменения, которые видны невооруженным глазом. Сегодня наш гость обозначил качественные преобразования в Серноводске. Такие же изменения мы рассчитываем провести в целом по региону. Эта работа сегодня анонсированная, думаю, что в ближайшее время будет принят расширенный комплекс мер и мы займемся их реализацией», – подытожил Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |