Пт, 29 марта, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров проверил ход строительства автодороги в обход Гудермеса

Кадыров проверил ход строительства автодороги в обход Гудермеса

27.07.2022 00:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реализации в республике крупных дорожных проектов, в частности, строительства обхода города Гудермес, а также развязки на дороге, ведущей в село Ахмат-Юрт.

«Во вторник ознакомился с ходом реализации крупных дорожных проектов, которыми занимается вице-премьер Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев. С задачами по повышению уровня комфорта и безопасности на транспортных артериях республики Абубакар Бухаруевич справляется на отлично. В частности, начато строительство развязки на дороге, ведущей в село Ахмат-Юрт, она соединит несколько близлежащих сёл и станет очень удобным маршрутом для водителей», - сообщил Глава ЧР.

Кадыров отметил, что строительство обхода города Гудермеса на сегодняшний день является одним из самых сложных и крупных проектов в системе Росавтодора. Планируется ввести его в эксплуатацию к 2024 году. Специалисты занимаются реализацией второго этапа строительства.

«Для того, чтобы дорога была ровной, строители копают 26-метровые выемки. По этому пути также будет необходимо возводить насыпи высотой в 25 метров. Это делается для сбалансированности дорожного покрытия без подъёмов и спусков. Рельеф здесь очень сложный. Строителям необходимо будет переработать 7,5 млн куб. метров земли для того, чтобы дорога была ровной и безопасной. Работы ведутся круглосуточно. Кроме этого, идёт обустройство путепроводов и скотопрогонов», - рассказал Глава республики.

Он подчеркнул, что ввод в эксплуатацию обхода города Гудермеса позволит существенно разгрузить региональную трассу, соединяющую Бачи-Юрт, Курчалой, Цоци-Юрт и другие. Уже заметно снизился поток транзитного большегрузного транспорта, проходящего через Гудермес в Дагестан и Азербайджан, а также Астрахань и Волгоград.

Также, по словам Кадырова, начато строительство развязок на дороге Бачи-Юрт - Новогрозный и Кошкельды - Беной.

«Самый настоящий дорожно-строительный бум затеял Абубакар Бухаруевич в Чеченской Республике. Помимо этих объектов, ведётся ремонт трассы в районе села Шаами-Юрт в рамках федеральной программы. Что касается региональной сети, то строительно-ремонтные работы проводятся на 78 объектах, из них 4 моста. Кроме того, по нацпроекту в Грозном и Аргуне за три года по сегодняшний день отремонтировано более 230 км дорог. Выражаю благодарность Абубакару Бухаруевичу и всем, кто задействован в реализации дорожных проектов, за плодотворный труд на благо республики и её жителей», - сказал Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |