Чт, 28 марта, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты «Чеченэнерго» повышают платежную дисциплину в Курчалоевском районе

Специалисты «Чеченэнерго» повышают платежную дисциплину в Курчалоевском районе

27.07.2022 15:38

Специалисты АО «Чеченэнерго» проводят рейды по неплательщикам Курчалоевского района. В течение июня произведен обход более 4 700 дворов. Режим ограничения электроснабжения введен 63 должникам, чья задолженность превышает 1,9 млн рублей.

Обнаружено четыре случая бездоговорного потребления электроэнергии и один – безучетного. Объем похищенного ресурса составил 15 902 кВт.ч Материалы по выявленным правонарушениям переданы в правоохранительные органы для дальнейшего привлечения к административной ответственности. В соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к электрическим сетям для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

«Хищение электроэнергии грозит гражданам серьезными последствиями. Вплоть до уголовного наказания. Несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на электрические коммуникации, которая становится причиной снижения надежности энергоснабжения потребителей. Кроме того, самовольные присоединения в большинстве случаев выполняются с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для жизни. Исполняя поручения Главы ЧР, мы реализуем комплекс мероприятий, которые позволят формировать сознательность наших абонентов», - отметил начальник Курчалоевских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» Тамерлан Зеиев.

Отметим, что в ходе контрольных мероприятий специалисты АО «Чеченэнерго» не только проверяют показания приборов учета и выявляют случаи хищения энергоресурса, но и проводят информационно-разъяснительную работу, призывая потребителей своевременно оплачивать счета за использованную электроэнергию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |