Сб, 27 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили методы ресоциализации женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы

В ЧР обсудили методы ресоциализации женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы

27.07.2022 17:40

Врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев провел встречу с представителями ЧРОБО «Женский ресурсный центр», в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия по развитию системы ресоциализации заключенных в ЧР.

Данная работа будет проводиться в рамках старта нового проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого ЧРОБО «Женский ресурсный центр» в сотрудничестве с УФСИН России по Чеченской Республике, в соответствии которого будут выполняться исследования актуальных проблем заключенных, совместная разработка и реализация программы ресоциализации женщин целевой группы, включающей в себя психологическую, правовую и социальную помощь и разработка программы профилактики профессионального выгорания сотрудников пенитенциарных учреждений, находящихся в прямом контакте с заключенными.

На встрече присутствовали начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхан Узаров, руководитель Чеченской региональной общественной благотворительной организации "Женский Ресурсный Центр" Сацита Хайдукаева, ассистент руководителя Хади Муртазалиева, психологи организации Лаура Исмаилова и Аэлита Селимова, а также адвокат Ильяс Абзотов.

Во время встречи Сацита Хайдукаева выразила благодарность руководству уголовно-исполнительной системы республики за помощь в проведении данной работы с осужденными.

«Без вашей помощи и взаимного сотрудничества мы, конечно же, не смогли бы проводить работу с лицами, отбывающими наказания в исправительных колониях» - подчеркнула руководитель общественной организации.

В свою очередь Ахмед Адаев рассказал о воспитательной и психологической работе, которую проводят сотрудники данных служб с осужденными в колониях региона.

«На сегодняшний день для осужденных созданы все необходимые условия для получения психологической и иной помощи, также с ними проводятся воспитательные работы, культурно-массовые мероприятия, духовно-нравственные беседы с целью их исправления и успешной ресоциализации после освобождения» - отметил врио начальника УФСИН России по ЧР.

Напомним, что данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |