Сб, 20 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова отправил на Донбасс почти 16 тысяч тонн продовольственной помощи

Фонд Кадырова отправил на Донбасс почти 16 тысяч тонн продовольственной помощи

29.07.2022 17:15

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял участие в селекторном совещании партии "Единая Россия" в режиме видеоконференции. Там обсудили оказанную партией гуманитарную помощь Донецкой, Луганской Народным Республикам.

Как отметил министр, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в лице президента Аймани Несиевны проводят в зоне спецоперации рекордные по масштабам благотворительные акции.

Так, почти 16 тысяч тонн продовольственной помощи отправлено на Донбасс из ЧР. Помимо этого поставлялись строительные материалы, бытовая химия, одежда. Около 90 миллионов рублей направлено на сферу здравоохранения: закуп медикаментов, оснащение медпунктов необходимым оборудованием и инструментами, развертывание специализированных госпиталей.

Также по поручению Главы республики МинНацИнформ ЧР провел пресс-туры "Za правду", благодаря которым репортёры из разных стран смогли воочию увидеть последствия бесчинств неонацистов и показать реальную картину происходящего всему миру. Чеченские журналисты принимают активное участие в освещении процессов, происходящих на Донбассе и Украине. На всех интернет площадках региональных СМИ опубликовано более 2000 материалов. На телевидении и радио вышло около 80 сюжетов и программ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |