Пт, 29 марта, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Айшат Кадырова выступила против нововведений на чеченских свадьбах

Айшат Кадырова выступила против нововведений на чеченских свадьбах

30.07.2022 15:17

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова выступила против нововведений на чеченских свадьбах.

Министр отметила, что в последнее время на свадьбах придумывают новые обряды и выдают это за традиции.

«В последнее время в интернете распространилось много видео и фотографий с чеченских свадебных обрядов, на которых показаны нововведения, не вписывающиеся в наши обычаи, менталитет и традиции. Другие народы, видят все это и думают, что это часть нашей культуры», – отметила министр. «Я против этих новшеств. Наши традиции и обычаи имеют свой особый смысл и значение. Они нам остались от предков и мы должны передать их следующему поколению».

А. Кадырова также рассказала, что особый смысл в себе несет и танцевальный обряд "ловзар". Танцы чеченцев всегда отличались своей красотой, чистотой и скромностью. По словам министра, в библиотеках ЧР в общем доступе находятся книги, рассказывающие о танцевальных традициях чеченцев. Она призвала молодежь региона быть активными и изучать родную культуру.

Айшат Кадырова ранее лично побывала на свадебной церемонии. Она рассказала и показала некоторые чеченские свадебные традиции.

«На удивление все очень тепло восприняли традиционную чеченскую свадьбу. Даже жители других регионов страны писали мне о том, как они восхищаются красотой наших обычаев. Я призываю всех жителей республики отказаться от всех этих новшеств и проводить свои торжества по нашим исконным традициям! », – подытожила министр культуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |