Пт, 29 марта, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Чеченэнерго» может получить 1 млрд рублей для повышения надежности энергоснабжения

«Чеченэнерго» может получить 1 млрд рублей для повышения надежности энергоснабжения

04.08.2022 09:24

АО «Чеченэнерго» может получить субсидию в размере 1 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ для возмещения затрат, направленных на восстановление распределительных сетей Чеченской Республики и повышение надежности энергоснабжения региона. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале нормативных правовых актов.

«Проект постановления правительства Российской Федерации предусматривает предоставление субсидии из резервного фонда правительства Российской Федерации акционерному обществу «Чеченэнерго» в целях возмещения затрат, связанных с реализацией мероприятий по восстановлению распределительных сетей электроснабжения потребителей Чеченской Республики, имея в виду повышение надежности функционирования электросетевого комплекса Чеченской Республики, в том числе снижение количества аварий на объектах акционерного общества «Чеченэнерго». Общая сумма субсидии составляет 1 млрд рублей», - говорится в пояснительной записке к проекту, передает ТАСС.

Для подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов планируется осуществить несколько мероприятий. Речь идет о восстановлении распределительных сетей, проведении капитальных работ на воздушных ЛЭП, ремонте силовых выключателей и высоковольтного оборудования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |