Пт, 29 марта, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР почти на 5 % снизились потери в электросетях

В ЧР почти на 5 % снизились потери в электросетях

04.08.2022 09:42

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» подвели итоги реализации комплекса специальных мероприятий по снижению потерь в электрических сетях за первое полугодие 2022 года. Энергетикам удалось снизить показатель на 4,75 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе компании.

Лучший результат отмечен в Наурском и Итум-Калинском районах – здесь уровень потерь по итогам января-июня текущего года составил 16,87 % и 18,92 % соответственно.

«Снижения важного для надежного функционирования электросетевого комплекса показателя предприятие добилось благодаря техническому переоснащению сетей и установке интеллектуальных приборов учета на участках, где мы стабильно отмечали сверхнормативные потери. Комплекс мероприятий предусмотрен Программой снижения потерь. Кроме того, специалисты ежедневно проводят рейдовые мероприятия, пресекая случаи неучтенного потребления ресурса», – рассказал ио заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг Абубакар Исаев.

Реализация комплекса мер по снижению уровня энергопотерь позволяет повысить надежность и качество электроснабжения региона. Это ключевая задача, поставленная Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым перед энергокомпанией и Оперативным штабом по развитию региональной электроэнергетики под председательством советника Главы региона, депутата Госдумы Адама Делимханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |