Пт, 19 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сергей Шойгу высоко оценил вклад спецподразделений ЧР в освобождение Донбасса

Сергей Шойгу высоко оценил вклад спецподразделений ЧР в освобождение Донбасса

06.08.2022 17:01

В рамках рабочей поездки в Сочи Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл неофициальную встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Как сообщил Глава ЧР, С. Шойгу высоко оценил работу сотрудников чеченских спецподразделений по освобождению от украинской оккупации Луганской и Донецкой Народных Республик.

Вместе с тем в Чеченской Республике закончилось формирование трёх батальонов и полка Минобороны РФ. Р. Кадыров поблагодарил министра за помощь в формировании новых батальонов и оказанное доверие.

«В ходе беседы мы предметно обсудили вопросы, касающиеся наступательных действий войск РФ. Бывает так, что порой я тоже возмущаюсь от излишне деликатного подхода наших солдат, однако на деле все обстоит намного сложнее и серьёзнее. При зачистке территорий необходимо свести на минимум ущерб населенным пунктам, а также избежать жертв среди местного населения. Украинская сторона в ходе боевых действий не брезгует ничем и старается причинить максимальный ущерб инфраструктуре. Подобный подход для нас неприемлем», – сообщил руководитель региона. «Наша стратегия требует хорошей подготовки, грамотного подхода и, само собой, времени. Нужно понимать, что это не война, а специальная военная операция, где есть конкретные цели, которых необходимо достичь. Если углубиться в эту тему, мы осознаём, насколько сложно руководить СВО и учитывать всё вплоть до мелочей».

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что командование ВС России весьма успешно справляется с ответственной задачей. Он также подчеркнул, что в ЧР всецело поддерживают политику Верховного Главнокомандующего Владимира Путина.

Напомним, накануне в Сочи прошли четырехчасовые переговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По итогам встречи были достигнуты соглашения о сотрудничестве в ряде ключевых областей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |