Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
USD 73,7878 EUR 87,3791
Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
Россия
Делегация Чечни приняла участие в Конференции-форуме детских школ искусств СКФО
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чили появилась огромная дыра в Земле
08.08.2022 09:12
Ширина впечатляющей воронки достигает 32 м, а глубина — 200 м. С высоты она выглядит как гигантское черное пятно, неожиданно возникшее на поверхности нашей планеты. По данным Live Science, воронка образовалась на участке горнодобывающей шахты в Чили.
Он находится за пределами города Тьерра-Амарилья, примерно в 800 км к северу от Сантьяго — столицы страны.
Отверстие открылось в районе подземного медного рудника Алькапарроса, который принадлежит канадской компании Lundin Mining. О жертвах не сообщалось.
Сейчас геологи установили 100-метровый периметр безопасности вокруг участка. Местность будут изучать.
Подобные воронки образуются над областями, в которых вода собирается под землей без внешнего дренажа, в результате чего она высекает подземные пещеры. Ямы регулярно появляются возле старых и действующих шахт, где было добыто большое количество горных пород и руды.
Обычно появление воронок — это длительный процесс, но они также могут открываться совершенно внезапно, как эта дыра в Чили.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: