Пт, 29 марта, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике стартовала Всероссийская акция «Помощь школам»

В Чеченской Республике стартовала Всероссийская акция «Помощь школам»

10.08.2022 17:37

В преддверии 1 сентября федеральный партпроект «Единой России» «Новая школа» ежегодно проводит акцию по оказанию помощи школам в подготовке к началу учебного года. Представители партии участвуют в субботниках и мероприятиях по озеленению пришкольных территорий, помогают с вывозом строительного мусора на объектах, где проходил капитальный ремонт в рамках народной программы «Единой России».

Первые акции «Помощь школам» прошли в Грозненском, Надтеречном, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском, Наурском и Гудермесском районах республики.

Активисты партии помогли с уборкой в среднеобразовательных школах села Толстой-Юрт, Октябрьское, Беркат-Юрт.

«Помогли с вывозом мусора после капитального ремонта, благоустройством прилегающей территории, санитарной обработкой деревьев и кустарников», - привел данные исполнительный секретарь Грозненского отделения партии Умар Махазаев.

В Надтеречном районе субботник прошел в среднеобразовательной школе села Бено-Юрт.

«Наша общая задача – создать для детей качественную образовательную среду и обеспечить комфортные условия обучения и развития. Партийные активисты и молодогвардейцы готовы оказывать помощь школам не только в преддверии 1 сентября, но и в течение всего учебного года», – сказал руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Надтеречного района, исполнительный секретарь местного отделения партии Билал Акмурзаев.

Активисты Ножай-Юртовского отделения ЕР помогли с уборкой в общеобразовательных школах селений Ишхой-Хутор и Аллерой. В субботнике приняли участие депутаты органов местного самоуправления, работники редакции районной газеты «Халкъан дош», родительские комитеты школ. Также акция прошла на территории среднеобразовательной школы №4 города Урус-Мартан.

«Участники субботника произвели покос газона, установили и покрасили внутридворовые ограждения, привели в порядок общественное пространство вокруг самой школы», - рассказала исполнительный секретарь Урус-Мартановского отделения ЕР Лариса Домбаева.

В Наурском районе первую акцию помощи провели в среднеобразовательной школе №2 станицы Наурской и Николаевской школе. В Гудермесском районе субботники организованы в Комсомольской средней школе, Ойсхарской школе №1 и Гудермесской школе №11.

Отметим, в Чеченской Республике строятся 39 школ и отдельных корпусов на 23,5 тысяч посадочных мест. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 14 учреждений. В программе капитального ремонта участвуют 80 школ региона, в которых обучается 33139 детей, 42 школы будут отремонтированы к началу учебного года 2022/23, 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |