Чт, 28 марта, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ford будет производить автомобили по-новому

Ford будет производить автомобили по-новому

10.08.2022 19:08

Один из крупнейших американских автопроизводителей Ford решил производить машины по-новому — процесс будет возможен благодаря полностью безуглеродному электричеству. Об этом говорится на сайте компании.

Фото: dzerzhinsk.altera-auto.ru

Автопроизводитель заключил соглашение с энергетической компанией DTE Energy, закупив новые солнечные батареи в Мичигане. Количество подобных источников энергии в штате увеличилось почти на 70 процентов. Таким образом компания сможет предотвратить выбросы в атмосферу в объеме 600 тысяч тонн углекислого газа. К 2025 году каждый автомобиль Ford будет собираться с помощью «чистого» электричества.

«Это беспрецедентное соглашение означает более экологичное и светлое будущее для Ford и Мичигана. Сегодняшний день — пример того, как это выглядит, когда слова превращаются в действия», — заявил генеральный директор Ford Джим Фарли.

Ранее немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz пообещал измениться ради спасения планеты. Компания планирует вдвое сократить выбросы вредного для экологии углекислого газа. К 2030 году она намерена добывать 70 процентов необходимой для производства энергии из возобновляемых источников (ВИЭ).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |