Чт, 28 марта, 23:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР разоблачил очередные преступления США

Глава ЧР разоблачил очередные преступления США

11.08.2022 23:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разоблачил очередные преступления США, совершенные разных странах мира.

Расовая сегрегация населения США с 1865 по 1960-е годы.

На момент прибытия Колумба на территорию современной континентальной части США проживало, по разным данным, около 1,5 миллиона американских индейцев. Надуманных причин геноцида коренного населения было много: темная кожа, чужой язык, вера, земли. Индейцев молва изображала как язычников и дикарей, которых нужно убивать. В 1620-1630-хх годах были полностью уничтожены такие народы как пимы, пекоты и пекво.

С конца XVIII века центральные власти США установили монополию на договоры с индейцами о приобретении у них земли. В 1823 году Верховный суд США объявил индейские земли "никому не принадлежащими".

Из всего населения США 2,5 миллиона человек (0,9%) являются чистокровными американскими индейцами или коренными жителями Аляски. Их главные проблемы - это наркомания и алкоголизм, привитые американцами в период захвата земель.

Операция США в Югославии в 1999 году.

Противостояние албанских сепаратистов Освободительной армии Косово, армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Союзной Республики Югославии силами НАТО. Военная операция была предпринята без одобрения Совета Безопасности ООН и на основе утверждения западных стран, что Белград проводил этнические чистки в косовской автономии.

В течение 78 дней было совершено около 25 тысяч авианалетов, выпущено по Югославии более трех тысяч крылатых ракет. По оценкам властей Сербии, за время бомбардировок погибли около двух с половиной тысяч человек, включая 89 детей. Ранения получили 12 с половиной тысяч человек. Самопровозглашенную республику Косово не признают Россия, Китай, Иран, Испания, Греция, Сербия и ряд других государств.

Роль США в подготовке террористов.

Начиная с 1979 года, ЦРУ мобилизовало, набирало, готовило, вооружало и вербовало молодых людей суннитов для "борьбы с неверными" из Советского Союза в Афганистане.

Рональдом Рейганом в 1985 году подписана Директива национальной безопасности №166, разрешающая наращивать секретную военную помощь моджахедам, включая поставки оружия, объем которых в 1987 году достиг 65 тысяч тонн.

Американцы обеспечивали подготовку чеченских боевиков вместе со своими партнерами из стран Востока. Ряд известных чеченских командиров прошли курс интенсивной идеологической обработки и военных тренировок в области Хост (Афганистан) в лагере, созданном в начале 1980-х усилиями ЦРУ и пакистанской Медведомственной разведки.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров поделился своими мыслями после прочтения книги «Соединенные Штаты Америки: Преступления во внутренней и внешней политике», которую также называют "Белая книга".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |