Пт, 19 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме назвали условие разблокировки Инстаграм*

В Госдуме назвали условие разблокировки Инстаграм*

12.08.2022 17:47

Соцсеть Instagram* могут разблокировать в России, если владеющая им компания Meta* изменит свою политику, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

фото с сайта actualidad.rt.com

"Instagram* может быть разблокирован при выполнении двух базовых условий. Во-первых, компания Meta* должна перестать заниматься экстремистской деятельностью и дискриминацией. Во-вторых, мы ждем от ее руководства извинений перед нашей страной за легализацию призывов убивать российских граждан", - заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике.

После начала российской специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины Meta Platforms* временно сняла в своих сервисах Facebook* и Instagram* запрет на призывы к насилию против российских военных. Вице-президент Meta* Ник Клегг позднее объяснил, что новая политика распространяется только на Украину, и заверил, что Meta* "не потерпит русофобии".

СК завел уголовное дело о публичных призывах к экстремизму и о содействии терроризму.

По иску Генпрокуратуры Тверской суд Москвы 21 марта запретил в России обе соцсети, но пользователям за обход блокировок ничего не грозит.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |