Пт, 26 апреля, 20:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ, прижился в ЧР (+видео)

Отросток дерева, под которым отдыхал Пророк Мухаммад ﷺ, прижился в ЧР (+видео)

13.08.2022 15:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о судьбе подаренного чеченскому народу отростка прекрасного дерева, под которым отдыхал в свое время лучший из людей, Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

ВИДЕО

«Если вы помните, друзья, недавно я рассказывал вам, что король Иордании Абдалла II подарил чеченскому народу отросток прекрасного дерева, под которым отдыхал в свое время лучший из людей, Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует). В июле мы привезли его в Грозный. Эта новость тоже была на моих страницах в соцсетях», - отметил Кадыров.

Он выразил уверенность, что многим была интересна судьба отростка благословенного дерева, который был выращен с огромными трудностями.

«Все переживали, сможет ли он пустить корни, прижиться, окрепнуть. С удовольствием сообщаю вам, что отросток благословенного дерева уверенно приживается в ЧР, покрылся новыми зелеными веточками и листочками, благоухает и растет, радуя нас. Ма ша Аллахl! И все эти признаки вселяют ещё большую надежду, что частица уникального дерева, возраст которого насчитывает более 1500 лет, окончательно приживётся, окрепнет и вырастет в нашем регионе в большое и величественное дерево. Это знаменательное событие для мусульман. Ведь все, что связано с Пророком Мухаммадом ﷺ, имеет для верующих глубочайшее значение и смысл. Для нас огромное счастье, что мы смогли посадить отросток этого дерева и ухаживать за ним! Хвала Господу миров за это! И да одарит нас Всевышний Аллах Своей безграничной милостью», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |