Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР будут обучать операторов беспилотников (+видео)

В ЧР будут обучать операторов беспилотников (+видео)

14.08.2022 00:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил о запуске курсов по подготовке пилотов-операторов БПЛА в Российском университете спецназа.

"Друзья, уверен, многие из вас с большим интересом воспримут новость о том, что в Российском университете спецназа (г.Гудермес) открыты курсы по подготовке пилотов-операторов БПЛА. Это новое направление обучения и оно уже доступно для желающих", - написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что лучшие квалифицированные инструкторы дадут все необходимые знания будущим специалистам, покажут, как точечно осуществлять наведение и корректировку работы артиллерии, выявлять расположение и перемещение противника. Также желающие обучиться узнают, как обеспечивать воздушное патрулирование своих позиций, сопровождать колонны техники, проводить разведку маршрута движения, выполнять аэрофотосъёмки для создания карт местности с высокой детализацией, транспортировать различные грузы, взаимодействовать с штурмовыми группами в условиях боевого контакта на удалении до 5 км.

Специальность пилота-оператора является в современном мире одной из перспективных и востребованных. Такой она останется, без всякого сомнения, в обозримом будущем. Полученные в ходе обучения навыки можно применять в гражданских целях, которые охватывают многие сферы жизнедеятельности.

"Не менее важно, что в Российском университете спецназа имеются в наличии лучшие образцы беспилотных летательных аппаратов, которые мы предварительно закупили у признанных в мире разработчиков. Так что добро пожаловать в Гудермес, в команду настоящих профессионалов", - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |