Ср, 24 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 4 города из ЧР победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды

4 города из ЧР победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды

18.08.2022 22:16

4 города из Чеченской Республики стали победителями Всероссийского конкурса создания лучших проектов городской среды.

Источник: gig26.ru

В четверг стали известны результаты конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Минстроем России в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». По итогам конкурса в числе победителей 4 проекта, представленных городами Гудермес, Шали, Курчалой, Урус-Мартан. Каждый из них получил гранты по 95 млн рублей.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова участниками от региона было направлено 4 заявки, 3 из которых стали победителями в категории городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек, а проект Курчалоя признан лучшим среди городов с населением от 20 до 50 тысяч человек”, - отмечает министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Он подчеркнул, что регион одержал победу во всех заявленных номинациях.

«Чеченская Республика, будучи активным участником федеральных конкурсных и других мероприятий, делает большие успехи во всех направлениях. Следуя принципам, завещанным Первым Президентом субъекта, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, руководство региона делает упор на представлении региона на престижных площадках, способствуя тем самым повышению уровня жизни граждан. В преддверии 71 годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики очередную победу региона хотим приурочить памяти Ахмат-Хаджи Кадырова» - сообщил Муслим Зайпуллаев.

Таким образом, к концу следующего года появятся два центральных парка в городах Гудермес и Шали, в Курчалое построят парк птиц, а жители города Урус-Мартан получат благоустроенную центральную часть.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |