Сб, 20 апреля, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поблагодарил инструкторов РУС за высокий уровень подготовки бойцов

Кадыров поблагодарил инструкторов РУС за высокий уровень подготовки бойцов

22.08.2022 00:11

Недавно сформированные батальоны Министерства обороны РФ "Запад-Ахмат"  и "Восток-Ахмат" усиленно готовятся к выполнению поставленных задач. В настоящее время они проводят сборы под грамотным руководством лучших специалистов - инструкторов Российского университета спецназа (г.Гудермес). Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, благодаря подготовке на базе уровень навыков и умений бойцов новых батальонов существенно вырастет. Своим опытом с ними делятся настоящие профессионалы, участвовавшие не только в спецоперациях против террористов, но и побеждавшие в престижных соревнованиях мира.

Особое внимание инструкторы РУС в ходе обучения уделяют занятиям, которые проходят в условиях, максимально приближенных к боевым. Их подопечные улучшают технику и мастерство владения оружием, отрабатывают тактические действия в различных местностях, проходят курсы оказания первой помощи с использованием табельных и подручных средств в зоне огневого контакта с эвакуацией раненого. Также бойцы обучаются работе с пулеметом, подствольным и ручным противотанковым гранатомётом. И все это под непосредственным контролем руководителя учебного центра Байбетара Вайханова.

«Я искренне благодарен всему инструкторскому отделу РУС за проводимую эффективную работу и высокий уровень подготовки бойцов. Уверен, что новые батальоны "Запад-Ахмат"  и "Восток-Ахмат" внесут огромный вклад  в дело защиты интересов страны», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |