Чт, 28 марта, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия и Индия могут признать платежные системы друг друга

Россия и Индия могут признать платежные системы друг друга

22.08.2022 10:10

Россия и Индия в скором времени могут признать платежные системы друг друга — «Мир» и RuPay, сообщает издание Deccan Herald. Источники издания рассказали, что этот вопрос обсуждался во время визита советника по нацбезопасности Индии Аджита Довала в Москву 17—18 августа.

Господин Довал в ходе визита встретился с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, а также с вице-премьером, главой Минпромторга Денисом Мантуровым и другими членами российского правительства.

По данным издания, Россия и Индия обсуждают расширение использования национальных валют в двусторонней торговле.

Также рассматривается возможность создания международной резервной валюты на основе валют пяти стран БРИКС (помимо РФ и Индии включает Бразилию, Китай и ЮАР).

В конце марта Economic Times сообщал, что Россия и Индия создали аналог SWIFT для расчетов между странами. По данным Bloomberg, Москва предлагала Дели платить в рублях за все, кроме нефти. Власти Индии же хотят вести торговлю в рупиях. Дели использовал национальную валюту для закупки российских угля и нефти. В июле Индия официально ввела международные торговые расчеты в рупиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |