Чт, 28 марта, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения

В ЧР мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения

22.08.2022 10:28

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Наурскому району в ходе профилактических мероприятий по ул. Газимагомадова в ст. Наурской была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21074», под управлением местного жителя, 1985 г.р.

Источник: pobedagazeta.ru

При проверке документов от водителя машины исходил сильный запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот ответил категорическим отказом.

На основании ст. 27.12 КоАП РФ мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении нарушителя был составлен административный материал.

В ходе проверки по базе ФИС «ГИБДД-М» установлено, что 13 мая прошлого года он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и решением мирового суда Наурского района ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

В действиях водителя машины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |